Войти в почту

В Урае спортсмены от 7 до 70 лет участвовали в лыжных гонках Кубка «Фанат»

Жители Урая и Кондинского района приняли участи в соревнованиях по лыжным гонкам в зачет V этапа Кубка «Фанат». Стартовали более 90 лыжников свободным стилем. Гонки проходили c общего старта и стайерскими дистанциями. Женщинам предстояло пройти 7,5 километров, мужчинам — 15. Дети в соответствии с возрастом прошли дистанции длиной в один, два с половиной и пять километров. Победители получили от Клуба «Фанат» грамоты и призовое вознаграждение. На мероприятии отметили самого молодого и возрастного спортсмена. Ими стали Ирина Гамузова, Максим Урубаев и Игорь Малышев – им по 7 лет, а самым старшим атлетом стал 72-летний Николай Безбородов. Общественная организация «Урайский спортивный клуб любителей лыжного спорта «Фанат» регулярно проводят эти соревнования. Реализация семи соревнований стала возможной благодаря гранту окружного департамента общественных и внешних связей. Завершающие соревнования Кубка «Фанат» запланированы на март-апрель 2017 года.

В Урае спортсмены от 7 до 70 лет участвовали в лыжных гонках Кубка «Фанат»